Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

8. Логические выражения: запросы поисковых систем: #293240

Сообщить о проблеме
Задание #293240
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

Некоторый сегмент сети Интернет состоит из 1000 сайтов. Поисковый сервер в автоматическом режиме составил таблицу ключевых слов для сайтов этого сегмента. Вот её фрагмент.

Ключевое словоКоличество сайтов, для которых данное слово является ключевым
Сомики250
Меченосцы200
Гуппи500

Сколько сайтов будет найдено по запросу Сомики & Меченосцы & Гуппи, если по запросу Сомики & Меченосцы было найдено 200 сайтов, а по запросу Меченосцы & Гуппи — 60 сайтов?

Всего слово «Меченосцы» является ключевым для $200$ сайтов. При этом по запросу «Сомики & Меченосцы» также найдено $200$ сайтов.

Следовательно, все сайты со словом «Меченосцы» содержат и слово «Сомики»: $Меченосцы \subseteq Сомики$.

По запросу «Меченосцы & Гуппи» найдено $60$ сайтов. Поскольку каждый из этих сайтов автоматически содержит слово «Сомики», все они подходят и под запрос: «Сомики И Меченосцы И Гуппи».

Следовательно, будет найдено $60$ сайтов.

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение