Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

16. Анализ ситуаций: #172690

Сообщить о проблеме
Задание #172690
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

Представьте, что Вы помогаете учителю оформить презентацию к уроку обществознания по теме «Юридическая ответственность в Российской Федерации». Один из слайдов называется «Административные наказания, установленные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях». Что из перечисленного необходимо включить в этот слайд? Запишите цифры, под которыми указаны административные наказания.

1) предупреждение
2) лишение специального права, предоставленного физическому лицу
3) ограничение свободы
4) замечание
5) дисквалификация
6) принудительные работы

1) Предупреждение — это одно из административных наказаний, которое применяется за незначительные правонарушения. Оно выражается в формальном уведомлении правонарушителя о том, что его действия были незаконными, но за них не назначается более серьезное наказание.
2) Лишение специального права, предоставленного физическому лицу — это наказание, которое применяется за определенные нарушения, например, за несоблюдение правил дорожного движения, когда водитель лишается права управлять транспортным средством на определенный срок.
5) Дисквалификация — это мера ответственности, которая применяется, например, к руководителям организаций, нарушившим административные нормы, и включает временное лишение права заниматься определенной деятельностью.

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение