Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

14. Прикладная задача: #380630

Сравнение цен и стоимости предложений по данным таблиц; приведение к общей единице.
Сообщить о проблеме
Задание #380630
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

В магазине продаются соки в упаковках разного объема. Данные приведены в таблице.

СокОбъем упаковкиЦена за упаковку
«Яблочный»$200$ мл$30$ руб.
«Вишневый»$500$ мл$72$ руб.
«Грушевый»$250$ мл$35$ руб.
«Персиковый»$1$ л$150$ руб.

Литр какого сока стоит меньше всего? Запишите наименование и стоимость одного литра.

В одном литре $1000$ мл. Для каждого сока рассчитаем стоимость литра.

«Яблочный»: количество упаковок — $1000:200=5$; стоимость — $30\cdot5=150$ руб.

«Вишневый»: количество упаковок — $1000:500=2$; стоимость — $72\cdot2=144$ руб.

«Грушевый»: количество упаковок — $1000:250=4$; стоимость — $35\cdot4=140$ руб.

«Персиковый»: количество упаковок — $1000:1000=1$; стоимость — $150\cdot1=150$ руб.

Наименьшая стоимость литра — $140$ руб.. Это сок «Грушевый».

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение