Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

14. Прикладная задача: #380629

Сравнение цен и стоимости предложений по данным таблиц; приведение к общей единице.
Сообщить о проблеме
Задание #380629
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

В магазине продаются разные виды сливочного масла. В таблице указаны масса каждой упаковки и ее цена.

НаименованиеМасса упаковкиЦена за упаковку
«Луговое»$250$ г$240$ руб.
«Традиционное»$100$ г$96$ руб.
«Фермерское»$500$ г$455$ руб.
«Утреннее»$200$ г$180$ руб.

Килограмм какого сливочного масла стоит меньше всего? В ответе запишите наименование и стоимость одного килограмма.

В одном килограмме $1000$ г. Для каждого вида найдем, сколько упаковок составляют килограмм, и умножим цену упаковки на это количество.

«Луговое»: количество упаковок — $1000:250=4$; стоимость — $240\cdot4=960$ руб.

«Традиционное»: количество упаковок — $1000:100=10$; стоимость — $96\cdot10=960$ руб.

«Фермерское»: количество упаковок — $1000:500=2$; стоимость — $455\cdot2=910$ руб.

«Утреннее»: количество упаковок — $1000:200=5$; стоимость — $180\cdot5=900$ руб.

Наименьшая стоимость килограмма — $900$ руб.. Это «Утреннее».

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение