Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

14. Прикладная задача: #380628

Сравнение цен и стоимости предложений по данным таблиц; приведение к общей единице.
Сообщить о проблеме
Задание #380628
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

В магазине продаются разные виды печенья. В таблице указаны масса каждой упаковки и ее цена.

НаименованиеМасса упаковкиЦена за упаковку
«Чайное»$500$ г$150$ руб.
«Сахарное»$250$ г$80$ руб.
«Овсяное»$200$ г$58$ руб.
«Сливочное»$100$ г$32$ руб.

Килограмм какого печенья стоит меньше всего? В ответе запишите наименование и стоимость одного килограмма.

В одном килограмме $1000$ г. Для каждого вида найдем, сколько упаковок составляют килограмм, и умножим цену упаковки на это количество.

«Чайное»: количество упаковок — $1000:500=2$; стоимость — $150\cdot2=300$ руб.

«Сахарное»: количество упаковок — $1000:250=4$; стоимость — $80\cdot4=320$ руб.

«Овсяное»: количество упаковок — $1000:200=5$; стоимость — $58\cdot5=290$ руб.

«Сливочное»: количество упаковок — $1000:100=10$; стоимость — $32\cdot10=320$ руб.

Наименьшая стоимость килограмма — $290$ руб.. Это «Овсяное».

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение