Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

14. Прикладная задача: #380627

Сравнение цен и стоимости предложений по данным таблиц; приведение к общей единице.
Сообщить о проблеме
Задание #380627
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

В магазине продаются разные виды йогурта. В таблице указаны масса каждой упаковки и ее цена.

НаименованиеМасса упаковкиЦена за упаковку
«Нежный»$200$ г$80$ руб.
«Свежий»$250$ г$95$ руб.
«Густой»$500$ г$200$ руб.
«Домашний»$200$ г$85$ руб.

Килограмм какого йогурта стоит меньше всего? В ответе запишите наименование и стоимость одного килограмма.

В одном килограмме $1000$ г. Для каждого вида найдем, сколько упаковок составляют килограмм, и умножим цену упаковки на это количество.

«Нежный»: количество упаковок — $1000:200=5$; стоимость — $80\cdot5=400$ руб.

«Свежий»: количество упаковок — $1000:250=4$; стоимость — $95\cdot4=380$ руб.

«Густой»: количество упаковок — $1000:500=2$; стоимость — $200\cdot2=400$ руб.

«Домашний»: количество упаковок — $1000:200=5$; стоимость — $85\cdot5=425$ руб.

Наименьшая стоимость килограмма — $380$ руб.. Это «Свежий».

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение