Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад
Сообщить о проблеме
Задание #171582
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

В розницу один номер еженедельного журнала стоит $24$ рубля, а полугодовая подписка на этот журнал стоит $460$ рублей. За полгода выходит $25$ номеров журнала. Сколько рублей можно сэкономить за полгода, если не покупать каждый номер журнала отдельно, а получать журнал по подписке?

Вычислим стоимость покупки всех номеров журнала по отдельности:$$25\cdot24=600\spaceрублей$$Найдем разницу между стоимостью покупки номеров по отдельности и подпиской:$$600−460=140\spaceрублей$$

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение