Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

5.1. Анализ графиков: Из пункта А в направлении пункта Б, расстояние между которыми равно 195 км, в…

Сообщить о проблеме
Задание #409225
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

Из пункта А в направлении пункта Б, расстояние между которыми равно $195$ км, в $6$ ч выехал велосипедист. Через некоторое время из пункта А в том же направлении выехал автомобиль. На рисунке показаны графики движения велосипедиста (линия $1$) и автомобиля (линия $2$) до прибытия каждого из них в пункт Б.

Графики движения: линия 1 — велосипедист, линия 2 — автомобиль. По горизонтали указано время в часах, по вертикали — расстояние от пункта А в километрах.

Найдите, на каком расстоянии от пункта А автомобиль догнал велосипедиста.

В момент, когда автомобиль догнал велосипедиста, они находились на одинаковом расстоянии от пункта А. На графике этому соответствует точка пересечения линий $1$ и $2$.

Точка пересечения соответствует времени $16$ ч. По вертикальной оси определяем расстояние от пункта А: $135$ км.

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение