Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

12. Текстовые задачи повышенного уровня: #380480

Задачи на цену, количество и стоимость. ВПР по математике для 5 класса, задание 12.
Сообщить о проблеме
Задание #380480
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

За $4$ одинаковые кисти заплатили $160$ рублей. Затем купили несколько таких кистей и $3$ коробки красок по $60$ рублей за коробку. За вторую покупку заплатили $380$ рублей. Сколько кистей купили во второй раз?

$160:4=40$ рублей — цена одной кисти.

$60\cdot3=180$ рублей — стоимость $3$ коробок красок.

$380-180=200$ рублей — стоимость кистей во второй покупке.

$200:40=5$ кистей — купили во второй раз.

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение