Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

12. Текстовые задачи повышенного уровня: #380477

Задачи на цену, количество и стоимость. ВПР по математике для 5 класса, задание 12.
Сообщить о проблеме
Задание #380477
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

За $2$ м ленты заплатили $160$ рублей. Сколько рублей стоят $3$ м такой ленты и пуговица ценой $20$ рублей?

$160:2=80$ рублей — цена одного метра ленты.

$80\cdot3=240$ рублей — стоимость $3$ м ленты.

$240+20=260$ рублей — стоимость ленты и пуговицы.

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение