12. Текстовые задачи повышенного уровня: #380476
Задачи на цену, количество и стоимость. ВПР по математике для 5 класса, задание 12.
Для проекта нужно купить $9$ одинаковых папок. За первые $4$ папки заплатили $200$ рублей. Сколько рублей нужно заплатить за остальные папки, если цена не изменится?
$200:4=50$ рублей — цена одной папки.
$9-4=5$ папок — осталось купить.
$50\cdot5=250$ рублей — стоимость оставшихся папок.