Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

12. Текстовые задачи повышенного уровня: #380470

Задачи на цену, количество и стоимость. ВПР по математике для 5 класса, задание 12.
Сообщить о проблеме
Задание #380470
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

За $3$ кг яблок заплатили $270$ рублей. Килограмм груш стоит на $30$ рублей дороже килограмма яблок. Сколько рублей нужно заплатить за $2$ кг груш?

$270:3=90$ рублей — цена килограмма яблок.

$90+30=120$ рублей — цена килограмма груш.

$120\cdot2=240$ рублей — стоимость $2$ кг груш.

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение