Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

12. Текстовые задачи повышенного уровня: #380467

Задачи на цену, количество и стоимость. ВПР по математике для 5 класса, задание 12.
Сообщить о проблеме
Задание #380467
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

За $4$ одинаковые ручки заплатили $112$ рублей. Один карандаш стоит в $2$ раза меньше, чем одна ручка. Сколько рублей стоят $6$ таких карандашей?

$112:4=28$ рублей — цена одной ручки.

$28:2=14$ рублей — цена одного карандаша.

$14\cdot6=84$ рубля — стоимость $6$ карандашей.

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение