Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад
Сообщить о проблеме
Задание #374993
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

Купили $3$ кг яблок по $120$ рублей за килограмм и $2$ кг груш по $145$ рублей за килограмм. Сколько рублей заплатили за фрукты?

Яблоки стоят $120 \cdot 3 = 360$ (руб.).

Груши стоят $145 \cdot 2 = 290$ (руб.).

Общая стоимость фруктов равна $360 + 290 = 650$ (руб.).

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение