Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад
Сообщить о проблеме
Задание #374991
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

У покупателя было $420$ рублей. Он купил хлеб за $60$ рублей. Одна упаковка сока стоит $90$ рублей. Сколько упаковок сока он может купить на оставшиеся деньги, потратив их полностью?

На сок осталось $420 \mathbin{-} 60 = 360$ (руб.).

Количество упаковок равно $360 : 90 = 4$.

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение