Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад
Сообщить о проблеме
Задание #374988
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

Купили $6$ карандашей по $20$ рублей и $4$ одинаковых ластика. За всю покупку заплатили $240$ рублей. Сколько рублей стоит один ластик?

Карандаши стоят $20 \cdot 6 = 120$ (руб.).

За ластики заплатили $240 \mathbin{-} 120 = 120$ (руб.).

Один ластик стоит $120 : 4 = 30$ (руб.).

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение