Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

20. Работа с картами: население мира (часть 2): #275594

Сообщить о проблеме
Задание #275594
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

Марине необходимо составить карту «Африка. Доля городского населения», используя такую же интервальную шкалу, как на приведенной карте Южной Америки.

Установите соответствие между страной и условным обозначением, которое необходимо использовать для отображения доли городского населения каждой из перечисленных стран на карте.

Запишите в ответ цифры, расположив их в порядке, соответствующем буквам:

А) АнголаБ) ГабонВ) Тунис

3) Ангола — доля городского населения сравнительно высокая, но ниже, чем в Тунисе и Габоне. Значительная часть населения все еще связана с сельскими районами. Подходит интервал 41–60%.
5) Габон — самая высокая доля городского населения среди этих стран. Население в основном сосредоточено в городах, прежде всего в Либревиле и других городских центрах. Подходит интервал 81–100%.
4) Тунис — высокая доля городского населения: много жителей сосредоточено в городах северной и прибрежной части страны. Подходит интервал 61–80%.

Показать
Очки опыта 20
Спросить ИИ-помощника
0 заданий сегодня