Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

6. Тезисы и факты: #254779

Сообщить о проблеме
Задание #254779
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

Перед Вами четыре предложения. Два из них являются тезисами (положениями, которые требуется аргументировать). Другие два содержат факты, которые могут послужить для аргументации этих тезисов. Подберите для каждого из тезисов соответствующий ему факт. Ответ запишите в виде последовательности цифр без пробелов (например, 1234).

1) Произошла битва на реке Калке.
2) Борьба русских князей с противниками в XIII в. не была успешной.
3) Произошло сражение, вошедшее в историю под названием Ледовое побоище.
4) В XIII в. русские войска успешно противостояли противникам.

Тезис 2, факт 1: борьба русских князей с противниками в XIII в. не была успешной — произошла битва на реке Калке, завершившаяся тяжелым поражением русско-половецкого войска от монголов.
Тезис 4, факт 3: в XIII в. русские войска успешно противостояли противникам — произошло сражение, вошедшее в историю под названием Ледовое побоище, в котором Александр Невский разгромил немецких рыцарей.

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение