Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

12. Анализ исторических карт, схем: множественный выбор: #190610

Сообщить о проблеме
Задание #190610
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на схеме, являются верными? Выберите несколько суждений из шести предложенных.

1)  Сражение, место которого обозначено на схеме цифрой 1, произошло на берегу реки Вожи.
2)  Поход, обозначенный в легенде схемы цифрой 4, возглавлял внук Чингисхана.
3)  Граница Московского княжества, обозначенная на схеме, установилась к концу правления князя Дмитрия Ивановича Донского.
4)  В период событий, отражённых на схеме, Вязьма была пограничной крепостью Московского княжества.
5)  Город, обозначенный на схеме цифрой 2, в период Смутного времени стал местом организации Второго земского ополчения.
6)  Все сражения, места которых обозначены на схеме, закончились победой русских войск.

1) Цифрой 1 обозначено сражение на реке Воже (1378 год), в котором московские войска под командованием Дмитрия Донского победили ордынское войско.
3) Обозначенные границы Московского княжества отражают территориальные приобретения и политическое укрепление Москвы, завершившееся к концу правления Дмитрия Донского (1359–1389).
5) Цифра 2 указывает на Нижний Новгород, где в 1611 году Кузьма Минин и князь Пожарский начали формирование Второго ополчения для освобождения Москвы от польских интервентов.

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение