Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад

12. Анализ исторических карт, схем: множественный выбор: #190606

Сообщить о проблеме
Задание #190606
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

Какие суждения, относящиеся к событиям, обозначенным на схеме, являются верными? Выберите несколько суждений из шести предложенных.

1)  Обозначенное на схеме цифрой 5 государство отличалось особо сильной монархической властью.
2)  Российский государь, в царствование которого был начат поход, обозначенный в легенде схемы цифрой 3, взошёл на престол по выбору Земского собора.
3)  Действия неприятеля, обозначенные в легенде схемы цифрой 4, возглавлял король Сигизмунд Третий.
4)  В результате событий периода, начало которому положил обозначенный в легенде схемы цифрой 3 военный поход, Русское государство потеряло территории, обозначенные на схеме цифрами 1 и 2.
5)  Обозначенный на схеме цифрой 6 город в период, к которому относятся обозначенные стрелками события, подвергся шведской интервенции.
6)  Военный поход, обозначенный в легенде схемы цифрой 3, проходил через Воронеж.

2) Речь идёт о Борисе Годунове, избранном на престол Земским собором в 1598 году: в его царствование, в 1604 году, начался поход Лжедмитрия I.
3) В ходе Смутного времени Польско-литовской интервенцией руководил король Речи Посполитой Сигизмунд III Ваза.
4) В результате Смуты и подписания Столбовского мира с Швецией (1617) и Деулинского перемирия с Речью Посполитой (1618) Россия временно утратила территории, обозначенные как 1 (Ивангород, Копорье и др.) и 2 (Смоленская земля).
5) Цифра 6 указывает на Новгород, который был захвачен шведскими войсками в 1611 году и находился под их контролем до 1617 года.

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение