Подготовка к школе
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Для всех
Назад
Сообщить о проблеме
Задание #179381
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

Для организации похода можно выбрать один из двух вариантов приобретения снаряжения: аренда или покупка. Если арендовать снаряжение, то нужно оплатить $500$ рублей за каждый комплект, а всего требуется $8$ комплектов. Если купить снаряжение, то каждый комплект обойдется в $3\space 000$ рублей, но его можно будет использовать многократно в будущем. Какой вариант будет дешевле для одного похода и на сколько рублей? В ответе укажите разницу.

Рассчитаем стоимость аренды снаряжения. Стоимость аренды одного комплекта: $500$ рублей. Количество комплектов: $8.$ Общая стоимость аренды: $$8 \cdot 500 = 4\space 000 \spaceрублей$$

Рассчитаем стоимость покупки снаряжения. Стоимость одного комплекта: $3\space 000$ рублей. Количество комплектов: $8.$ Общая стоимость покупки: $$8 \cdot 3 \space000 = 24 \space000 \spaceрублей$$

Аренда снаряжения дешевле на $$24\space 000-4 \space000 = 20\space 000\space рублей$$

Показать
Очки опыта 20
Спросить Зави
0 заданий сегодня

Предложить улучшение