1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс
ОГЭ
ЕГЭ
Задание #177429
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

В партии из $1\space000$ светодиодных ламп вероятность того, что лампа бракованная, равна $0.03$. Покупатель выбирает случайным образом две лампы из этой партии. Найдите вероятность того, что обе лампы окажутся исправными.

Вероятность того, что одна лампа исправна:$$P=1−0.03=0.97$$Так как лампы выбираются независимо, вероятность того, что обе лампы исправны, равна произведению вероятностей:$$P=0.97\cdot0.97=0.9409$$

Показать
Очки опыта 20
Спросить ИИ помощника
0 заданий сегодня