ЕГЭ
Назад
Библиотека флеш-карточек Создать флеш-карточки
Библиотека тестов Создать тест
Математика Английский язык Тренажёры для мозга ЕГЭ Русский язык Чтение Биология Всеобщая история Окружающий мир
Классы
Темы
Математика Алгебра Геометрия ОГЭ Физика География Биология Химия Всеобщая история История России Обществознание Русский язык Литература ЕГЭ Английский язык
Подобрать занятие
Классы
Темы

25. Лексическое значение слова: #169153

Задание #169153
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

Из предложений 22−29 выпишите один фразеологизм. Ответ запишите без пробелов в той форме, которая указана в тексте.

(22) Он не мог бы рассказать, как она воспитывала его, он и не знал, что его «воспитывают». (23) Однажды, вернувшись из школы, он сказал:
– Мама, Елена Фёдоровна говорит: «Москвин, ты ведёшь себя примерно, я поручаю тебе после уроков приносить мне фамилии ребят, которые плохо ведут себя на перемене». (24) Что же мне делать? (25) Не стану я записывать.
(26) Мать ответила:
– Отчего же? (27) Пиши! (28) Да только всегда одну фамилию – свою собственную.
(29) Андрею стало весело – в самом деле, как хорошо и просто она придумала.

«В самом деле» — означает «действительно, на самом деле».
«Вести себя» — означает «поступать, держать себя как-либо, каким-либо образом».

Показать
Очки опыта 20