ЕГЭ
Назад
Библиотека флеш-карточек Создать флеш-карточки
Библиотека тестов Создать тест
Математика Английский язык Тренажёры для мозга ЕГЭ Русский язык Чтение Биология Всеобщая история Окружающий мир
Классы
Темы
Математика Алгебра Геометрия ОГЭ Физика География Биология Химия Всеобщая история История России Обществознание Русский язык Литература ЕГЭ Английский язык
Подобрать занятие
Классы
Темы

25. Лексическое значение слова: #169124

Задание #169124
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

Из предложений 28–31 выпишите один фразеологизм. Ответ запишите без пробелов в той форме, которая указана в тексте.

(28) Снеговая дорога сбегала в овраг между заиндевелыми кустами орешника. (29) За оврагом, за соломенными крышами овинов вился струйками к серенькому, застенчивому небу дым из печей. (30) Тоска была в глазах у мальчика – тоска по такой вот косой избе, которой у него нет, по широким лавкам вдоль стен, по треснувшему и склеенному бумагой окошку, по запаху горячего ржаного хлеба с пригоревшими к донцу угольками.
(31) Я подумал: как мало в конце концов нужно человеку для счастья, когда счастья нет, и как много нужно, как только оно появляется.

«В конце концов» — означает «в итоге, после всего».

Показать
Очки опыта 20