ЕГЭ
Назад
Библиотека флеш-карточек Создать флеш-карточки
Библиотека тестов Создать тест
Математика Английский язык Тренажёры для мозга ЕГЭ Русский язык Чтение Биология Всеобщая история Окружающий мир
Классы
Темы
Математика Алгебра Геометрия ОГЭ Физика География Химия Биология Всеобщая история История России Обществознание Русский язык Литература ЕГЭ Английский язык
Подобрать занятие
Классы
Темы

14. Слитное, раздельное и дефисное написание слов: #166071

Задание #166071
Задание было решено верно
Задание было решено неверно

Укажите варианты ответов, в которых все выделенные слова пишутся СЛИТНО. Запишите номера ответов.

1) Жюри благодарило участников конкурса за прекрасное чтение стихотворений (НА) ИЗУСТЬ, за следование традициям театральной школы и, (НА) КОНЕЦ, за создание атмосферы праздника.
2) ВРЯД (ЛИ) у кого-то возникнут сомнения (НА) СЧЁТ того, что укроп полезен, но далеко не все представляют себе насколько.
3) (С) НАЧАЛА года сроки сдачи дома изменялись дважды (В) СЛЕДСТВИЕ недопоставки строительных материалов.
4) Небо (В) СПЛОШНУЮ заволокло тучами, сверкнула молния, и в (ТО) ЖЕ мгновенье послышался гром.
5) Мой брат на областных соревнованиях по бегу обогнал соперника на (ПОЛ) СЕКУНДЫ и занял призовое место, причём (В) ПЕРВЫЕ.

1) «Наизусть» — наречие, всегда пишется слитно, слова «изусть» не существует. «Наконец» — в предложении является наречием, пишется слитно.
5) «Полсекунды» — пишется слитно со словами, которые начинаются с согласной, кроме -л-. «Впервые» — в предложении является наречием, пишется слитно.

Показать ответ